Медицинские осмотры проводятся в Забайкалье в обычном режиме

Предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся в Забайкальском крае в обычном режиме. Временные ограничения из-за распространения коронавируса введены только относительно диспансеризации и профосмотров.

«В нашем учреждении по-прежнему проводятся предварительные медицинские осмотры при устройстве на работу, а также периодические медосмотры для сотрудников определенных сфер — образования, торговли и пищевой промышленности, здравоохранения, бытового обслуживания и т. д. Также можно пройти медосмотры при поступлении в вуз, на службу в следственные органы, для управления транспортным средством, на владение оружия, для посещения бассейна, для работы в лагере, предрейсовые и послерейсовые осмотры. Никаких ограничений относительно медосмотров не введено. В поликлинике соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемические мероприятия. Посетители обязаны находится в учреждении в средствах индивидуальной защиты органов дыхания», – пояснила заместитель главного врача городской поликлиники №4 Ольга Малеева.

Отметим, что с 28 июня в Забайкальском крае на 14 дней приостановлены только профилактические осмотры населения и диспансеризация. Они проводятся в поликлиниках по месту жительства.

Дата публикации: 30.06.2021