Медосмотры проводятся в обычном режиме

Медосмотры проводятся в обычном режиме в Забайкальском крае и, в частности, в городской поликлинике №4 в Чите. Временные ограничения из-за распространения коронавируса введены в регионе только относительно диспансеризации и профосмотров.

В поликлинике №4 по-прежнему проводятся предварительные медицинские осмотры при устройстве на работу, а также периодические медосмотры для сотрудников определенных сфер — образования, торговли и пищевой промышленности, здравоохранения, бытового обслуживания и т. д.

Также можно пройти медосмотры при поступлении в вуз, на службу в следственные органы, для управления транспортным средством, на владение оружия, для посещения бассейна, для работы в лагере, предрейсовые и послерейсовые осмотры.

Никаких ограничений относительно медосмотров не введено.

В поликлинике соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемические мероприятия. Посетители обязаны находится в учреждении в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Отметим, что с 18 октября до 14 ноября в Забайкальском крае из-за роста заболеваемости коронавирусом приостановлены только профилактические осмотры населения и диспансеризация. Они проводятся в поликлиниках по месту жительства.

Дата публикации: 18.10.2021